Первичные документы от иностранного контрагента

Согласно заключенному контракту с иностранным поставщиком товара переход права собственности происходит 11 января. Обязательно ли нужно переводить такую первичку? Что делать, если контрагент не исполняет свои обязательства по договору. Документы, составленные на иностранных языках, турфирме следует перевести на русский. Возможности отправлять организации акты выполненных работ у иностранного поставщика услуг нет. И только при отсутствии необходимых способов в МСФО организация вправе ориентироваться на ФСБУ и отраслевые стандарты бухучета по аналогичным и (или) связанным вопросам. Но, если в договоре контрагент поставил печать, то и в Акте она должна присутствовать. Касаются ли эти разъяснения любых первичные документы на иностранном языке?

Целью работы является рассмотрение таких вопросов: проблемы оформление документов при экспорте, порядок подтверждения права на начисление налога по ставке 0% и представления декларации, принятие решения налоговым органом, особенности расчетов с бюджетом. Все документы, запрашиваемые у контрагента предоставляются в виде сканированных копий. Какие необходимы документы для открытия расчетного счета ИП. Акты сверки взаиморасчетов с иностранными контрагентами подтверждают сверку сторонами взаимных расчетов В данном акте должна быть отражена информация по всем иностранным дебиторам и кредиторам, по которым инвентаризировались первичные документы. Если компания торгует с иностранным контрагентом, то представьте проверяющим договоры и первичные документы на товар. Если деятельность иностранного контрагента не приводит к образованию представительства, налог с доходов на основании ст. 309 НК РФ исчисляет и уплачивает российская организация. Контроль за наличием и правильностью оформления первичных документов, запрос недостающих документов от контрагентов; Введение учета поступления, перемещение и списание топлива и ГСМ; Введение учета взаиморасчетов с подотчетными лицами УКТВЭД.

Перевод документов на иностранных языках

Что требуется от обычного сотрудника компании (кроме его знаний иностранного языка) для возможности переводить документы? В доме главного бухгалтера налогоплательщика обнаружили и изъяли печать контрагента, являющегося однодневкой. В какой валюте необходимо составлять первичные документы? Какие документы необходимы для заключения договора с иностранным контрагентом. При подаче документов в регистрирующий орган гражданин предъявляет паспорт. Среди четырех кандидатов — врио главы края Олег Кожемяко, ранее управлявший Сахалином. Если в числе контрагентов российской организации есть зарубежные компании, то, естественно, первичные документы от них поступают на иностранном языке. Так как оплата иностранному контрагенту производится в валюте, то вам необходимо открыть валютный счет в банке.

Обработка и ввод первичной документации (банк, касса, Z-отчеты (чеки), товарные накладные, счет-фактуры, акты). 1.2 Список документов для запроса у юридического лица 1.3 Проверка иностранного контрагента Например, если речь идет о документах первичного бухгалтерского учета, то согласно Приказу Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации". Иностранные фирмы могут работать без печатей.

Поэтому необходимо отразить в программе оприходование товара на наш склад именно этим числом. Первичные документы по настоящему Договору оформляются в порядке, установленном действующим законодательством РФ. Вы можете воспользоваться таким вариантом: - Во вкладке Контрагенты добавить иностранного партнера, но все его данные указать в строке Имя. ФЛП - плательщикам единого налога необходимо хранить первичные документы. Документы, которыми оформляется инвентаризация расчетов с иностранными контрагентами, отличаются от привычных форм. Требование законодательства к первичным документам.

Первичные документы, составленные на иностранных языках, обязательно должны иметь подстрочный перевод на русский язык (п. 9 приказа Минфина России от 29 июля 1998 г. № 34 н). Ссылаются, что у них нет таких понятий в деловом обороте.